Подразделы
Подразделы

Что такое развитие ребенка. Что такое раннее развитие. Какие дети особенно нуждаются в занятиях?

Что такое развитие ребенка. Что такое раннее развитие. Какие дети особенно нуждаются в занятиях?

Что такое развитие ребенка. Что такое раннее развитие. Какие дети особенно нуждаются в занятиях?

Любой родитель понимает значение словосочетания «развитие ребенка» — это когда он начинает сидеть, ползать, ходить, говорить и т.д. У каждого малыша оно происходит индивидуально, но есть общепринятые нормы, которые мамочке озвучивают педиатры. Если с ребенком играть, разговаривать, читать ему, то развитие происходит быстрее. Соседи удивляются, почему это их внук, ровесник вашего сына, говорит слова по слогам или не полностью, а ваш малыш уже уверенно пытается строить предложения — знакомо? Все потому, что вы дарите больше заботы и внимания, развивая дитя.

Что будет если добавить ко всем играм занятия по различным методикам именитых авторов, применение которых успешно используется во всем мире? В таком случае развитие будет происходить активнее. Это не значит, что малыш станет вундеркиндом, он будет смышленее ровесников, сможет быстрее адаптироваться в школьной программе, разработает память, улучшит речь и т.д. Уже давно в литературе упоминается, что классическая педагогическая наука устарела и значительно отстает от новых методик.
В своей работе мы делаем акцент на раннее развитие детей дошкольного возраста, применяя на занятиях методики авторов: Монтессори, Зайцев, Глен Доман, Железнова, Валявский, Амонашвили, Масару Ибука, Никитины, Макото Шичида, Сиси Лупан, Вальдорфскую педагогику и иных. Каждое занятие представляет собой игровой процесс, где наш преподаватель плавно переключает внимание детей на яркие карточки, цветовые палитры, оздоровительные упражнения.

Вы можете записаться на пробное развивающее занятие для малыша и убедиться лично, насколько интересно дети проводят досуг. Педагоги детского сада «Умка» равноценно уделяют внимание каждому малышу, они находят сильные стороны ребенка, те уникальные качества, которые нужно в первую очередь усилить.

Мы развиваем:
• интеллект;
• внимание;
• эмоционально-волевую сферу;
• формирование навыков;
• сенсорику;
• координацию;
• моторику;
• речь, фонематический слух;
• органы чувств;
• интуицию;
• память;
• логику.

А что если ваш ребенок замкнутый, необщительный либо же гиперактивный?
Бытует мнение, что гиперактивные детки не нуждаются в раннем развитии. Это не так. Такому ребенку важно научиться концентрировать внимание, оттачивать координацию, тренировать моторику. Им нужно быть в коллективе, они жаждут общения. Так и замкнутые, необщительные ребята быстрее раскрепостятся, познакомятся с друзьями, станут увереннее, если подобрать правильные методы занятий.

Поэтому независимо от психотипа, к которому относится ваше дитя, ребенок должен подпитываться знаниями, обретать новые умения, применять их в жизни.

С нетерпением ждем вашу семью в детском саду «Умка», окружим заботой вашего малыша, здесь он обретет массу положительных эмоций и новых друзей. Номер телефона нашей приемной +371 27115154, на нашем сайте вы можете записаться. Адрес и схему проезда вы найдете на страничке нашего сайта в разделе «Контакты».

Возврат к списку