Новости

Разносторонняя целостная личность или винтик системы: особенности Вальдорфской системы обучения

Одна из систем альтернативного образования, нацеленная на развитие человека, как цельной личности — Вальдорфский метод или Вальдорфская школа. В центре внимания этой школы находится ребёнок в его нынешнем, конкретном состоянии. Важен индивидуальный подход исходя из реального уровня ребёнка на данны...
Подробнее

Родной язык — основа семьи

Все чаще молодые родители учат своих детей разным языкам, как говорится, «с пелёнок». И если в целом владение несколькими языками является конкурентным преимуществом в мире взрослых, то как это влияет на маленьких деток? В каком возрасте разумно начинать обучать ребёнка языкам, чтобы облегчить ему п...
Подробнее

Эмоции

Развивать эмоциональную сферу у детей жизненно необходимо, наиболее подходящим считается возраст от 6 месяцев. Маленький ребенок проявляет эмоции как умеет, а родителям нужно направить, помочь, показать.
Подробнее

Читаете ли вы своим детям сказки?

«Сказка ложь, да в ней намёк» — это присказка из сказки Александра Пушкина очень глубоко отражает суть сказок. За простой и весёлой историей скрывается мудрость и способы решения самых разных задач.
Подробнее

Новогодняя елочка для детей

Приглашаем родителей с детьми отпраздновать Елочки в теплой, веселой, дружественной домашней атмосфере с Дедом Морозом и Снегурочкой. Живая музыка, фотограф.
Подробнее